viernes, 19 de enero de 2018

ASAMBLEA DE SOCIOS



Club Ajedrez Ateneo Pablo Iglesias-ELX
c/ José Javaloyes Orts 80 – entlo.
03206-Elche (Alicante) España


   






Se convoca a todos los socios a la asamblea ordinaria que tendrá lugar el domingo 28 de enero de 2018 en las instalaciones del club, a las 17 h en primera convocatoria y a las 17:30 h en segunda convocatoria, con el siguiente orden del día:

1. Lectura del acta anterior.
2. Presentación de la nueva junta directiva.
3. Presentación del estado de cuentas por parte del tesorero
4. Ruegos y preguntas.

Se ruega puntualidad

Reciban un cordial saludo



El secretario,


Alberto Tortosa

lunes, 15 de enero de 2018

Semi-rápidas de ENERO: Rondas 3 y 4


El viernes 19 de enero a partir de las 20 hs. se jugarán las rondas 3 y 4
EMPAREJAMIENTO RONDA 3
 1 DIEZ, Vicente           :     TENA, Carlos    
 2 SANJOSE, Arturo         :     VIDAL, José     
 3 FRIAS, José Luis        :     SALAZAR, Ivan   
 4 FUSTER, Jorge           :     LIDON, German   
 5 ESCUDERO, Francisco     :     SANCHEZ, José   
 6 MIRA, Manuel            :     BOIX, Raúl      
 7 PALMERO, Miguel         :     SARMIENTO, Ramón
 8 SÁNCHEZ, Irene          :     VIDAL, Susy     
 9 ESPINOSA, Francisco     :     PLAZA, José Luis
10 SÁNCHEZ, Daniel         :     CARCELES, Manel 
11 HURTADO, Carlos        1:0    DESCANSO     

sábado, 13 de enero de 2018

Por Equipos FACV: Ronda 2





RONDA 2 : Sábado 20 enero 17 hs. 
---------------------------------------------------


SEGUNDA AUTONÓMICA SUR
Ateneo-ELX  vs. Tabiya Alcoy Cocentaina


PRIMERA PROVINCIAL ALICANTE
 Enric Valor (C) vs. Ateneo-ELX (B) 


SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE
Ateneo-ELX (C) vs. Tabiya Alcoy Cocentaina (B)

Por Equipos FACV: Segunda Autonómica Sur

SEGUNDA AUTONÓMICA SUR (R1)
Escacs Novelda 2 - 6  Ateneo-ELX

No.
Equipo
Res.
Equipo
1
Chaturanga
4,5
3,5
ONCE Alicante
2
Muro de Alcoy
3,5
4,5
Enric Valor - Figueras Pacheco B
3
Alcoy B (repescado)
5,5
2,5
Alicante B
4
Ruy Lopez Elda
3
5
Mate de Cox B
5
Escacs Novelda
2
6
Ateneo Elx
6
Tabiya Alcoy-Cocentaina
5
3
Xabia B

Clasificación

Rk.
No.Ini.
Equipo
Partidas
  + 
  = 
  - 
 Des 1 
 Des 2 
 Des 3 
1
3
1
1
0
0
2
6,0
0
2
4
1
1
0
0
2
5,0
0
3
6
1
1
0
0
2
4,5
0
4
12
1
1
0
0
2
4,5
0
5
7
1
0
0
1
0
3,5
0
6
8
1
0
0
1
0
3,5
0
7
10
1
0
0
1
0
3,0
0
8
11
1
0
0
1
0
2,0
0
9
1
0
0
0
0
0
0,0
0
10
2
0
0
0
0
0
0,0
0
11
5
0
0
0
0
0
0,0
0
12
9
0
0
0
0
0
0,0
0